К основному контенту

Бегайте на здоровье!

    4 июня мы отметили Всемирный день бега, который посвящен спорту и здоровому образу жизни. Воспитанники нашего детского сада с радостью приняли участие в спортивных соревнованиях, которые были организованы специально для этого события.


     Утро началось с зарядки на свежем воздухе, где дети размяли мышцы и зарядились энергией. После этого мы разделились на команды и приступили к соревнованиям. Ребята соревновались в различных дисциплинах: бег на короткие дистанции, эстафеты и веселые старты. Каждый участник старался показать свои лучшие результаты, а поддержка друзей создавала атмосферу дружбы и единства.



    Положительные эмоции и азарт, которые царили на мероприятии, сделали его поистине значимым. Дети не только проявили физическую активность, но и узнали о важности здорового образа жизни. Мы обсудили, как регулярные занятия спортом помогают укрепить здоровье и повысить настроение.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Встреча с сотрудниками МЧС

    Встреча работников МЧС с детьми детского сада стали традиционными. В гости к ребятам пришли сотрудники пятой пожорно- спасательной части, а также они являются родителями наших воспитанников.      Сотрудники МЧС провели беседу с детьми по пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома от детских шалостей.     Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы  предотвратить возникновение пожара, и как нужно себя вести в случае пожара.        Детям напомнили номера экстренных служб. А также детям показали часть обмундирования и даже все желающие смогли примерить шлем спасателя.   Дошкольники получили много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Скоро скоро Новый год!

     В преддверии Нового года, ребята из нашей группы учать стихи, разучивают новогодние хороводы и мастерят новогодние игрушки.  .    Сегодня мы решили изготовить гирлянду для нашей ёлки. .     На первом этапе ребята нарезали полоски из разноцветной бумаги. Затем приступили к изготовлению колечек. .     Каждый собрал свою цепочку, ребятам так понравилось это занятие, что они решили объединить все цепочки в одну. Вот такая длинная гирлянда получилась у наших ребят. Все дружно решили украсить ею нашу ёлочку.

Народные промыслы.

 Недавно дети меня спросили: а какие игрушки были много- много лет назад? И тут я вспомнила и рассказала детям про дымковские игрушки, которые в старину лепили из глины, обжигали в печи, а затем раскрашивали яркими красками. Я предложила детям стать народными мастерами и расписать трафареты дымковской игрушки. В конце занятия мы устроили выставку. Некоторым детям захотелось большего и тогда мы решили слепить народные игрушки из глины. Когда наши игрушки высохли мы расписали их красками. И вот такие игрушки у нас получились. Это было очень увлекательно и ребята получили огромный опыт и большое удовольствие.