К основному контенту

Волшебная лаборатория!

    Сегодня у нас прошло необычное занятие. Ребята на некоторые время стали учёными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды.

  Как настоящие учёные ребята проводили опыты с водой. " Вода жидкость", " Прозрачность воды", " Вода меняет цвет", " У воды нет вкуса ".





  Ребята с большим удовольствием делали бурлящую воду.

      День опытов и экспериментов с  водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и  познавательный интерес 




 И в заключение у ребят была возможность порисовать плавающими фломастерами и сделать себе тату 




Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Встреча с сотрудниками МЧС

    Встреча работников МЧС с детьми детского сада стали традиционными. В гости к ребятам пришли сотрудники пятой пожорно- спасательной части, а также они являются родителями наших воспитанников.      Сотрудники МЧС провели беседу с детьми по пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома от детских шалостей.     Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы  предотвратить возникновение пожара, и как нужно себя вести в случае пожара.        Детям напомнили номера экстренных служб. А также детям показали часть обмундирования и даже все желающие смогли примерить шлем спасателя.   Дошкольники получили много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Скоро скоро Новый год!

     В преддверии Нового года, ребята из нашей группы учать стихи, разучивают новогодние хороводы и мастерят новогодние игрушки.  .    Сегодня мы решили изготовить гирлянду для нашей ёлки. .     На первом этапе ребята нарезали полоски из разноцветной бумаги. Затем приступили к изготовлению колечек. .     Каждый собрал свою цепочку, ребятам так понравилось это занятие, что они решили объединить все цепочки в одну. Вот такая длинная гирлянда получилась у наших ребят. Все дружно решили украсить ею нашу ёлочку.

Народные промыслы.

 Недавно дети меня спросили: а какие игрушки были много- много лет назад? И тут я вспомнила и рассказала детям про дымковские игрушки, которые в старину лепили из глины, обжигали в печи, а затем раскрашивали яркими красками. Я предложила детям стать народными мастерами и расписать трафареты дымковской игрушки. В конце занятия мы устроили выставку. Некоторым детям захотелось большего и тогда мы решили слепить народные игрушки из глины. Когда наши игрушки высохли мы расписали их красками. И вот такие игрушки у нас получились. Это было очень увлекательно и ребята получили огромный опыт и большое удовольствие.