К основному контенту

Прогулка - это важно!

     


      Каждая прогулка в детском саду – это небольшое тематическое мероприятие, где в игровой форме воспитатели закрепляют навыки и знания, полученные на других занятиях. Я запланировала сегодня на прогулке найти вместе с детьми признаки весны, дать работу мыслительному и творческому процессу. Дети быстро нашли на участке признаки весны.


   Например: Аня увидела как распускаются листочки на ветках.


    Женя нашла первый одуванчик.



   Ребята разглядели проснувшихся весной муравьев и дождевых червей, которые появились после дождика.

   Ещё детки помогли убрать землю от лишней листвы, для того чтобы цветы лучше росли.


   Затем поиграли в подвижную игру «Беги к тому, что назову» и закрепили названия деревьев. И даже успели порисовать мелками. И поиграть в мяч.



 Хорошее настроение и отличный аппетит стали результатом прогулки. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, дети учатся общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Встреча с сотрудниками МЧС

    Встреча работников МЧС с детьми детского сада стали традиционными. В гости к ребятам пришли сотрудники пятой пожорно- спасательной части, а также они являются родителями наших воспитанников.      Сотрудники МЧС провели беседу с детьми по пожарной безопасности, предупреждению пожаров дома от детских шалостей.     Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы  предотвратить возникновение пожара, и как нужно себя вести в случае пожара.        Детям напомнили номера экстренных служб. А также детям показали часть обмундирования и даже все желающие смогли примерить шлем спасателя.   Дошкольники получили много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Скоро скоро Новый год!

     В преддверии Нового года, ребята из нашей группы учать стихи, разучивают новогодние хороводы и мастерят новогодние игрушки.  .    Сегодня мы решили изготовить гирлянду для нашей ёлки. .     На первом этапе ребята нарезали полоски из разноцветной бумаги. Затем приступили к изготовлению колечек. .     Каждый собрал свою цепочку, ребятам так понравилось это занятие, что они решили объединить все цепочки в одну. Вот такая длинная гирлянда получилась у наших ребят. Все дружно решили украсить ею нашу ёлочку.

Народные промыслы.

 Недавно дети меня спросили: а какие игрушки были много- много лет назад? И тут я вспомнила и рассказала детям про дымковские игрушки, которые в старину лепили из глины, обжигали в печи, а затем раскрашивали яркими красками. Я предложила детям стать народными мастерами и расписать трафареты дымковской игрушки. В конце занятия мы устроили выставку. Некоторым детям захотелось большего и тогда мы решили слепить народные игрушки из глины. Когда наши игрушки высохли мы расписали их красками. И вот такие игрушки у нас получились. Это было очень увлекательно и ребята получили огромный опыт и большое удовольствие.